Adolf BÖCK *
(Deutschland 1890 - 1968) "Blick auf Stadt Tegernsee und Landschaft" unten rechts signiert, Öl auf Hartfaserplatte, ca. 30 x 24 cm, Rahmen beschädigt
29.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 140,-
Adolf BÖCK *
Datum: | 29.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 24.05. - 29.05.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Deckelterrine,
- Brillantbrosche
- Poststück - Partie AK Österr. Monarchie
- Kleiderständer ("Kleiderstock mit Schirmständer, Porte Manteaux, Porte Parapluie"), M. 30, aufgenommen in den Verkaufskatalog der Gebrüder Thonet 1888; Modellnummer: 1, Katalog von 1904, Ausführung: Gebrüder Thonet, Wien
- Geräteträger "Moty Jolly F" mit Schneepflug und Schneeketten,